Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 января 2016 года Прокуратура Ленинградской области взяла на контроль ход следствия по уголовному делу о гибели 5 человек при пожаре в Гатчинском районе

Прокуратурой Ленинградской области поставлен на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного 20.01.2016 СО по г. Гатчина Следственного управления СК России по Ленинградской области по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ по факту гибели 5 человек на пожаре, произошедшем 19.01.2016 в поселке Дружноселье Гатчинского района.

Установлено, что 20.01.2016 в 03.00 после тушения пожара, произошедшего в 2-х этажном многоквартирном деревянном доме,расположенном по адресу: Гатчинский р-н, пос. Дружноселье, ул. Зеленая, д.5, обнаружено 5 трупов с признаками сильного термического поражения, в том числе, труп малолетнего ребенка.

21.01.2016 в ходе разбора обгоревших конструкций дома обнаружены останки еще 2-х погибших.

В настоящее время органами предварительного следствия по подозрению в совершении преступления задержаны 2 жителя Гатчинского района, в отношении которых будет рассмотрен вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу, обстоятельства совершения преступления устанавливаются.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет прокуратура области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 15:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости