Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 января 2016 года По результатам проверки, проведенной прокуратурой Колышлейского района, возбуждено уголовное в отношении матери, не исполнявшей обязанностей по воспитанию своих детей

Прокуратура Колышлейского района Пензенской области провела проверку исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних.

В ходе проверки установлено, что жительница Колышлейского района, 1982 года рождения, в период с июня 2014 года по декабрь 2015 года не занимается воспитанием, содержанием, обучением своих сыновей, 2004 и 2003 года рождения, а также дочери, 2011 года рождения. Контроль за детьми она не осуществляет, оставляет их на длительное время без присмотра взрослых.

Так, в июле 2014 года она ушла из дома, оставив своих детей на 3 суток без присмотра и продуктов питания. Кроме этого, в отношении своих детей она неоднократно применяла физическую силу.

Материалы проверки по указанному факту прокурором Колышлейского района направлены в следственный орган. По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 15:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости