Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 января 2016 года В Симферополе прокуратура потребовала обеспечить защиту школьников от вредного Интернет-контента

Прокуратура Киевского района г. Симферополя провела проверку исполнения законодательства, направленного на защиту учащихся от вредного Интернет-контента.

Установлено, что в общеобразовательных учреждениях района действуют правила использования сети Интернет, отдельные положения которых не соответствуют законодательству.

Так, в правила включены нормы, констатирующие невозможность полной фильтрации ресурсов сети и освобождающие образовательные учреждения от ответственности за случайный доступ учащихся к информации, не имеющей отношения к образовательному процессу, несовместимой с его целями и задачами и негативно влияющей на здоровье и развитие детей.

Вместе с тем школа несет ответственность за проведение образовательного процесса и обязана строить его таким образом, чтобы исключить вред здоровью и развитию детей.

Ввиду необходимости защиты школьников от вредного контента, прокуратура района внесла в адрес 16 образовательных учреждений района протесты на Положения об использовании сети Интернет.

Треть из них уже рассмотрена и удовлетворена: локальные акты приведены в соответствие с законодательством. Рассмотрение остальных протестов контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости