Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 января 2016 года По требованию прокуратуры проводятся проверки по сообщениям о нарушении прав учащихся в общеобразовательной школе

По требованию прокуратуры города в связи с рассмотрением обращений граждан о нарушении прав учащихся в школе № 15 территориальным отделом по г. Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю проведена проверка соблюдения санитарного законодательства в общеобразовательной школе № 15.

Установлено, что директор школы не устранила нарушения законодательства об образовании и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, которые ранее были выявлены в ходе проверки. Не приведена в соответствие с требованиями федерального законодательства наполняемость классов, на первом и втором этажах здания школы продолжают проводиться занятия в кабинетах, возведенных без надлежащей технической документации.

Решением руководителя Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю директору ГБОУ «СОШ № 15» назначено административное наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. руб.

Кроме того, в связи с жалобами родителей учащихся и сообщениями в СМИ, прокуратурой территориальному отделу Роспотребнадзора поручено провести проверку соблюдения температурного режима в учебных помещениях школы.

Исполнение законодательства о несовершеннолетних и молодежи находится на постоянном контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 14:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости