Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 января 2016 года В г. Брянске вынесен приговор по уголовному делу о наркоторговле

г.Брянска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Андрея Сагандыкова и Анастасии Кравцовой, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а,б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ в значительном размере, группой лиц по предварительному сговору), ч.3 ст. 30 - п.п. «а,б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на совершение аналогичного преступления). Сагандыков кроме того обвинялся в незаконном приобретении и хранении психотропных веществ и наркотических средств в значительном размере (ч.1 ст. 228 УК РФ).

Как установил суд, с июля по октябрь 2014 года Сагандыков за вознаграждение сбывал в г. Брянске вещества, содержащие наркотические средства и психотропные вещества (амфетамин и др.). Дважды, когда Сагандыков находился в служебных командировках, по его поручению запрещенные к свободному обороту вещества продавала Кравцова. Общая сумма незаконно полученных денежных средств составила 18 тыс. руб.

Кроме того, Сагандыков незаконно приобрел и хранил более 0,2 г амфетамина и 1,8 г метамфетамина, которые были обнаружены в феврале 2015 года в ходе обыска по месту жительства фигурантов.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил Сагандыкова к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Кравцову – 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости