Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 января 2016 года Прокуратура возбудила административные дела по фактам нарушений при формировании цен в трех аптеках г. Саки

Сакская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере ценообразования на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты.

Установлены нарушения при установлении фактической отпускной цены на медпрепараты, реализуемые в аптеках №№ 1, 33 ООО «Мед-сервис Крым» и аптечном пункте по улице Интернациональной ИП Сейдаметовой З.Х.

Так, в первых двух завышение предельной надбавки достигало 20%, а в аптеке ИП Сейдаметовой З.Х. – 55%, при том что в последней были неправильно сформированы розничные цены на свыше 110 лекарственных средств.

По результатам проверки межрайонный прокурор возбудил в отношении директора ООО «Мед-сервис Крым» и заведующей аптекой ИП Сейдаметовой З.Х. дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Рассмотрев материалы прокуратуры, Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым привлек виновных к административной ответственности в виде штрафа в размере по 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 13:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым