Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 января 2016 года По материалам прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ЗАО « Уралгидромонтаж»

По материалам проверки, проведенной прокуратурой ЗАТО г. Озерск, следственными органами 20.01.2015 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Установлено, что в течение 2015 года свыше двух месяцев в полном объеме не выплачивалась заработная плата не менее 17 действующим и прекратившим трудовые отношения работникам ЗАО «Уралгидромонтаж» Общая сумма невыплаченных денежных средства работникам в настоящий момент не установлена, но составляет не менее 1827562,47 рублей.

Между тем, как установлено проверкой прокуратуры, у предприятия имелись свободные денежные средства для выплаты заработной платы, которые при отсутствии объективной экономической необходимости, переводились на расчетные счета аффилированных и иных юридических лиц.

Расследование уголовного дела поставлено на контроль прокурора Челябинской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 13:01 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости