Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 января 2016 года По результатам вмешательства прокуратуры Парабельского района Томской области жилищными организациями обеспечено надлежащее качество холодного водоснабжения многоквартирного дома

Прокуратура Парабельского района провела проверку по коллективному обращению жильцов многоквартирного дома № 10 по улице Промышленной в районном центре о нарушении их жилищных прав в результате предоставления коммунальной услуги холодного водоснабжения ненадлежащего качества.

Проверка показала, что давление холодной воды, подаваемой жильцам дома, было занижено более чем на треть. Более того, питьевая вода не соответствовала нормативным требованиям по органолептическим и санитарно-химическим показателям: содержание в воде железа и аммиака, а также показатель мутности превышали предельно допустимые нормы.

По итогам проверки прокурор района Алексей Матыскин внес руководителям ООО «Жилищная Компания Парабельского района» и ООО «Строитель», осуществляющих оказание услуги холодного водоснабжения жителям дома № 10 по улице Промышленной, представления об устранении нарушений закона.

В результате прокурорского вмешательства выявленные нарушения устранены в полном объеме: давление в системе холодного водоснабжения многоквартирного дома нормализовано, проведены работы по замене оборудования по очистке воды, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости