Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 января 2016 года По результатам проверки прокуратуры Ленинского района г.Томска возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы на сумму около полутора миллионов рублей 107 работникам строительной организации

В июле 2015 года прокуратура Ленинского района г.Томска проверила исполнение законодательства о выплате заработной платы в ООО «Стройсервис».

Проверкой выявлено наличие у организации укрытой от государственного учета задолженности по заработной плате перед 107 работниками в размере 1,4 миллиона рублей, образовавшаяся с марта 2015 года.

По представлению прокурора имевшаяся перед работниками задолженность по заработной плате погашена.

Директор ООО «Стройсервис» привлечен к административной ответственности в виде штрафа по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). Наряду с этим по постановлению прокурора административному взысканию в виде штрафа подвергнут главный бухгалтер предприятия за нарушение порядка представления статистической информации (ст. 13.19 КоАП РФ).

Кроме того, прокурор района Олег Фрикель направил материалы проверки в следственный отдел по г.Томску СУ СК России по Томской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности руководителями организации).

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, расследование которого поставлено в прокуратуре района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости