Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 января 2016 года Прокуратура Пензенской области внесла апелляционное представление на приговор Городищенского районного суда по уголовному делу о вымогательстве

12.01.2016 Городищенским районным судом Пензенской области вынесен приговор в отношении жителей Пензенской области Зуева А.В., Кутыркина М.В. и Горшилина О.Г., признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 163, п. «а» ч. 2 ст. 163, п. «а» ч.2 ст. 163, ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору и с применением насилия). Зуев А.В. осужден к 6 годам лишения свободы, Кутыркин М.В. к 3 годам, Горшилин О.Г. к 2 годам лишения свободы.

В соответствии со ст. 78 УК РФ все осужденные от уголовной ответственности освобождены в связи с истечением сроков давности.

Государственный обвинитель, выступая в прениях сторон, просил суд признать указанных лиц виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой лиц) и назначить наказание Зуеву А.В. в виде 9 лет, Кутыркину М.В. в виде 8 лет и Горшилину О.Г. в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы.

Не согласившись с приговором суда государственный обвинитель по уголовному делу 22.01.2016 года внес апелляционное представление, в котором поставлен вопрос об отмене приговор и направлении уголовного дела на новое рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 12:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости