Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 января 2016 года По результатам прокурорской проверки в Костроме возбуждено уголовное дело по факту подделки диагностической карты транспортного средства.

Прокуратурой города Костромы на основании обращения жителя города Костромы проведена проверка соблюдения федерального законодательства в сфере безопасности дорожного движения при оказании услуг по проведению технического осмотра транспортных средств.

В соответствии с положениями ст. ст. 1, 16 Федерального закона от 01.07.2011 N170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» (далее – Закон о техническом осмотре) диагностическая карта - документ, оформленный по результатам проведения технического осмотра транспортного средства и содержащий заключение о возможности, либо невозможности эксплуатации транспортного средства. Технический осмотр транспортных средств подразумевает проверку технического состояния транспортных средств на предмет их соответствия обязательным требованиям безопасности транспортных средств.

Вместе с тем, проверкой установлено, что костромич обратился в организацию, незаконно занимающуюся на территории города Костромы выдачей диагностических карт с заключением о возможности эксплуатации транспортного средства от имени московской организации, где предъявил свидетельство о государственной регистрации транспортного средства. Фактически техническое состояние автомобиля не проверялось. Вместе с тем, после оплаты 1200 рублей костромичу выдана диагностическая карта с заключением о возможности эксплуатации транспортного средства.

По результатам проверки прокурором города Костромы вынесено постановление в порядке ст. 37 УПК РФ и материалы проверки направлены в территориальный отдел полиции для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 327 УК РФ - подделка иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города Костромы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область