Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 января 2016 года Прокуратурой Краснокутского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Заказчиком нарушены требования закона.

Прокуратурой Краснокутского района проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что Государственным учреждением здравоохранения Саратовской области «Краснокутская районная больница» проведено два электронных аукциона по приобретению продуктов питания.

Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» установлено, что при определении поставщиков, заказчик обязан предоставлять учреждениям и предприятиям уголовно-исполнительной системы преимущества в отношении предлагаемой ими цены контракта. Информация о предоставлении таких преимуществ должна быть указана заказчиком в извещениях об осуществлении закупок и документации о закупках в отношении товаров, работ, услуг, включенных в указанные перечни.

Однако в аукционной документации районной больницы преимущества для учреждений и предприятий уголовно-исполнительной системы в отношении предлагаемой ими цены контракта заказчиком не установлены.

По результатам проверки прокурором в отношении и.о. главного врача районной больницы возбуждено два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.4.2 ст. 7.30 Кодекса РФ об административных правонарушениях (утверждение конкурсной документации, документации об аукционе, не соответствующей требованиям, предусмотренным законодательством РФ о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд).

Также прокурором в адрес главного врача внесено представление с требованием не допускать подобные нарушения в дальнейшей работе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости