Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 января 2016 года Черногорским городским судом вынесен приговор по резонансному уголовному делу об убийстве жителя города его бывшей женой и ее сожителем

22 января 2016 года Черногорским городским судом вынесен приговор 30-летней местной жительнице Алесе Джабраиловой за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33 ч. 1 ст. 105 УК РФ (организация убийства).

В судебном заседании установлено, что Джабраилова, испытывала неприязнь к своему бывшему супругу, вызванную тем, что он высказывал намерение лишить ее родительских прав в отношении их совместного ребенка. К убийству бывшего мужа она решила привлечь своего сожителя.

В ночь на 16 мая 2015 года Джабраилова с целью облегчения совершения убийства подмешала в пиво потерпевшего 13 таблеток снотворного лекарственного препарата, а после того, как бывший муж уснул, открыла сожителю дверь комнаты и передала ему нож, приготовленный для убийства. Сожитель нанес потерпевшему несколько ударов ножом в область груди и шеи, причинив ему телесные повреждения, повлекшие смерть. Джабраилова вынесла из комнаты нож и полотенце со следами крови, которые спрятала на лестничной площадке.

В ходе предварительного следствия исполнитель убийства умер от алкогольной интоксикации.

Джабраилова судом признана виновной в организации убийства и ей назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости