Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 января 2016 года В Березовском прокуратура выявила нарушения при проведении торгов на строительство многоквартирных жилых домов

Прокуратура г. Березовского с привлечением специалистов Министерства финансов Свердловской области провела проверку соблюдения требований федерального законодательства при заключении муниципальных контрактов на выполнение работ по строительству трех жилых домов в Березовском городском округе.

Установлено, что членами Единой комиссии по размещению заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд Березовского городского округа неправомерно допущен к торгам участник, чья заявка не соответствовала конкурсной документации. Более того, этот участник признан победителем.

По результатам проверки прокуратура района в отношении членов Единой комиссии по размещению заказов администрации Березовского городского округа, в том числе первого заместителя и заместителя главы администрации муниципалитета Александра Коргуля и Сергея Ильиных соответственно, заведующей отделом муниципальных закупок администрации Ульяны Мусиной, возбудила административные дела по ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение членом конкурсной или единой комиссии порядка отбора участников аукциона на право заключения муниципального контракта).

По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры указанные должностные лица оштрафованы на 30 тыс. рублей каждый.

Не согласившись с решением административного органа, сотрудники городской администрации обжаловали его в судебном порядке.

Решениями Березовского городского суда жалобы членов Единой комиссии по размещению заказов администрации оставлены без удовлетворения.

Постановления о привлечении к административной ответственности вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости