Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 января 2016 года В Алтайском крае прокурор добился для инвалида возврата денежных средств, оплаченных им за несостоявшуюся покупку квартиры

Прокуратура Железнодорожного района г. Барнаула Алтайского края провела проверку по обращению местной жительницы, являющейся инвалидом по состоянию здоровья, о нарушении ее прав при покупке квартиры.

Установлено, что в 2015 году женщина, планируя купить квартиру, по договору передала за нее аванс двум продавцам. Однако сделка по реализации объекта недвижимости не состоялась по вине продавцов. Они в отсутствие уважительных причин уклонились от ее заключения. Поскольку факт передачи денежных средств был оформлен распиской, женщина попросила их вернуть, чего не последовало. В связи с тем, что адрес места жительства продавцов заявительнице был неизвестен, она обратилась за помощью к прокурору.

Прокурор Железнодорожного района г. Барнаула установил место нахождения несостоявшихся продавцов и в судебном порядке потребовал вернуть инвалиду внесенные средства, что ими было сделано при рассмотрении иска судом. Производство по гражданскому делу прекращено.

В настоящее время права инвалида восстановлены в полном объеме, полученные благодаря вмешательству прокурора денежные средства, она вложила в покупку новой квартиры.

Помощник прокурора Железнодорожного района г.Барнаула Ася Коцюба

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости