Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 января 2016 года Прокуратура г. Брянска принимает меры, направленные на понуждение органов власти надлежащим образом контролировать деятельность по уборке автодорог от снега

Прокуратурой города Брянска проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой выявлены нарушения в действиях Муниципального бюджетного учреждения «Дорожное управление».

Установлено, что во всех районах города Брянска улицы, автомобильные дороги, тротуары надлежащим образом не очищены от снега и не обработаны противогололедными средствами, имеют место многочисленные снежные заносы, снежные валы своевременно не вывезены в специальные снегоприемники. Указанные нарушения способствуют затруднению дорожного движения и увеличивают риск травматизма граждан, в том числе в результате дорожно-транспортных происшествий.

По факту выявленных нарушений прокурором города 19.01.2016 главе Брянской городской администрации внесено представление об устранении нарушений в части ненадлежащего контроля за деятельностью МУП «Дорожное управление» по своевременной очистке улиц от снежного покрова.

Устранение нарушений закона и рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости