Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 января 2016 года Прокуратура республики потребовала устранить нарушения по уголовному делу о коррупционном преступлении

В прокуратуре республики изучено находящееся в производстве следователя СУ СК РФ по ЧР уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Названное уголовное дело возбуждено по факту хищения должностными лицами администрации одного из муниципальных районов республики денежных средств в общей сумме свыше 1 121 тыс. руб., полагавшихся выплате гражданам для улучшения жилищных условий.

Изучением дела установлено, что по нему не проведены необходимые следственные и иные процессуальные действия. Сроки следствия необоснованно затягиваются, что является препятствием для реализации прав потерпевших на доступ к правосудию в разумный срок. Допущены нарушения, которые повлекли признание одного из полученных доказательств недопустимым.

По указанным фактам в адрес руководителя СУ СК РФ по ЧР внесено требование об устранении нарушений закона, а также активизации работы по установлению фактических обстоятельств деяния.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 19:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости