Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 января 2016 года По требованию прокурора Центрального района г.Калининграда за нарушение порядка и сроков рассмотрения обращений ведущий специалист-эксперт отдела УФССП России по Калининградской области оштрафована на 5 тысяч рублей

Прокуратура Центрального района г.Калининграда провела проверку по обращению начальника юридической службы Филиала ОАО «РЖД» Калининградской железной дороги на нарушение должностными лицами ОСП Центрального № 1 г.Калининграда порядка и сроков рассмотрения обращений.

Установлено, что 16.09.2015 в УФССП России по Калининградской области поступило от заявителя обращение по поводу бездействия должностных лиц ОСП Центрального района № 1 г.Калининграда.

В тот же день в региональном УФССП был зарегистрирован ответ на указанное обращение.

Вместе с тем, как показала прокурорская проверка, ведущий специалист-эксперт отдела организации исполнительного производства, на которую была возложена обязанность по рассмотрению данного обращения, вопреки требованиям Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» при подготовке ответа не приняла во внимание доводы обращения о неполучении заявителем ответа на его предыдущие обращения.

Кроме того, несмотря на то, что в журнале исходящей корреспонденции УФССП России по Калининградской области ответ начальнику юридической службы Филиала ОАО «РЖД» был зарегистрирован, фактически же он в адрес заявителя направлен не был.

В связи с этим прокурор Центрального района города Калининграда в отношении ведущего специалиста-эксперта отдела организации исполнительного производства УФССП России по Калининградской области возбудил производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ.

Суд по постановлению прокурора привлек указанное лицо к административной ответственности за нарушение порядка и сроков рассмотрения обращений и оштрафовал его на 5 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 18:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости