Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 января 2016 года Калининградская межрайонная природоохранная прокуратура установила нарушения при вырубке зеленых насаждений на территории МП «Центральный парк культуры и отдыха»

Калининградской межрайонной природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законодательства при проведении вырубки зеленых насаждений на территории МП «Центральный парк культуры и отдыха».

Установлено, что Комиссией по учету и вырубке (сносу) зеленых насаждений, компенсационному озеленению на территории городского округа «Город Калининград» оформлен и направлен в ноябре прошлого года в МП «Центральный парк культуры и отдыха» акт о необходимости вырубки (сноса) пересадки и обрезки зеленых насаждений, разрешающий вырубку дуба и 4 буков в целях предотвращения аварийной ситуации.

В соответствии с вышеуказанным актом работы по вырубке должны были быть выполнены не позднее 10 дней с момента его получения.

Однако, договор оказания услуг на выполнение работ по валке деревьев в соответствии с указанным актом, полученным МП «Центральный парк культуры и отдыха» 26.11.2015, администрацией МП «Центральный парк культуры и отдыха» был заключен только 08.12.2015. Сами же работы по вырубке зеленых насаждений окончены 17.12.2015, а соответствующий акт подписан 11.01.2016.

Таким образом, проверкой выявлено нарушение закона, допущенное администрацией МП «Центральный парк культуры и отдыха», то есть несоблюдение сроков проведения работ по вырубке зеленых насаждений на территории МП «Центральный парк культуры и отдыха».

В связи с этим природоохранный прокурор в отношении заведующего хозяйством МП «Центральный парк культуры и отдыха» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 73.1 Кодекса Калининградской области об административных правонарушениях (нарушение гражданами, должностными и юридическими лицами установленных действующим законодательством Калининградской области по охране зеленых насаждений требований).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 18:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости