Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 января 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела по фактам служебного подлога в медицинском учреждении г.Йошкар-Олы

Прокуратура города Йошкар-Олы в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере здравоохранения выявила факты служебного подлога при выдаче больничных листов в государственном бюджетном учреждении республики «Поликлиника №4 г.Йошкар-Олы».

Установлено, что в июне 2015 года врач-терапевт указанной поликлиники за материальное вознаграждение неправомерно выдала два листка нетрудоспособности, являющиеся основанием для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности, гражданам, не страдающих заболеванием. Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения сегодня в отношении врача-терапевта возбуждены 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Расследование проводит следственный отдел по г.Йошкар-Олы регионального следственного управления Следственного комитета России. Ход расследования уголовных дел находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 19:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости