Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 января 2016 года За нарушения в экологической области по материалам проверок в Звениговском районе к ответственности привлечено 19 лиц

Надзор за соблюдением законов в сфере охраны окружающей среды и природопользования являлся приоритетным направлением в деятельности прокуратуры Звениговского района в 2015 году.

При осуществлении данного надзора прокуратурой выявлено 42 нарушения, в целях их устранения внесено 12 представлений.По требованию прокурора 11 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, 8 - к административной. Наказан административным штрафом по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) директора ООО «Коммунсервис плюс», не обеспечивший своевременный вывоз бытовых отходов с территории поселка Красногорский. В результате в населенном пункте мусорные контейнеры и площадки были переполнены, прилегающая территория захламлена мусором. Благодаря вмешательству прокурора ликвидированы несанкционированные свалки бытовых отходов в п.Шелангер, в г.Звенигово в берегу р. Волга и городской парковой зоне. Пресечены нарушения лесного законодательства в деятельности государственного казенного учреждения республики «Звениговское лесничество». Сотрудники учреждения не осуществляли надлежащий контроль за выполнением арендаторами лесных участков требований лесного законодательства. В связи с этим одно должностное лицо учреждения привлечено к дисциплинарной ответственности. Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости