Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 января 2016 года Осуждена жительница Ростовской области за дачу взятки инспектору-экзаменатору за получение водительского удостоверения

Сальской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ольги Солдатковой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

Как установлено в судебном заседании, Солдаткова, не сдав квалификационный экзамен на получение права на управление транспортным средством, дала лично взятку в сумме 5000 рублей инспектору-экзаменатору за проставление им отметки о положительной сдаче экзамена и выдачу ей водительского удостоверения.

Приговором Сальского городского суда Солдаткова признана виновной в совершении инкриминируемого деяния. С учетом полного признания подсудимой своей вины ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки - 150 000 рублей в доход государства, установлен испытательный срок 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости