Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 января 2016 года Прокуратура области провела проверку в исправительной колонии строгого режима

19 января 2016 под руководством прокурора Кировской области Журкова Н.В. проведена проверка соблюдения требований законодательства об исполнении наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии ФКУ ИК-9 УФСИН России по Кировской области, расположенной в Опаринском районе.

Федеральное казенное учреждение ИК-9 УФСИН России по Кировской области является исправительной колонией строгого режима и предназначено для отбывания наказания осужденных, ранее отбывавших наказание в местах лишения свободы, с дислокацией в пос. Северный Опаринского района Кировской области. В настоящее время при лимите наполнения 790 человек в учреждении содержатся 707 осужденных.

Прокурором области осуществлен обход штрафных помещений, общежитий, объектов коммунально-бытового и хозяйственного назначения. На личный прием обратилось 9 человек.

В ходе проведенной проверки установлено, что в целом необходимые материально-бытовые условия для лиц, содержащихся колонии, созданы. Нормы жилой площади соблюдаются.

Вместе с тем, вскрыты отдельные нарушения законодательства при обеспечении режима содержания, о медико-санитарном обеспечении, при проведении воспитательной работы с осужденными, об охране труда и пожарной безопасности.

По результатам проведенной проверки прокурором области Журковым Н.В. проведено оперативное совещание с руководством учреждения и территориального органа уголовно-исполнительной системы. В целях устранения нарушений закона внесены представления в адрес начальника УФСИН России по Кировской области, начальника ФКУЗ МСЧ-43 ФСИН России и врио директора ФГУП «Промсервис», опротестован незаконный приказ начальника ИК-9, одно незаконно наложенное на осужденного взыскание отменено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости