Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 января 2016 года Ростовская прокуратура направила в суд уголовное дело по серии краж из дачных домов и гаражей

Ростовской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по фактам хищения имущества из гаражей и домов граждан.

Установлено, что четверо ранее не судимых жителей г.Ростова Ярославской области, трое из которых являлись несовершеннолетними и обучались в средних общеобразовательных учреждениях города, в период с апреля по ноябрь 2015 года совместно проникали в дачные дома и гаражи граждан и организаций, расположенных в черте г.Ростова и в д.Меленки Ростовского района Ярославской области, откуда совершали кражи ценного бытового имущества.

При этом наибольшее по объему инкриминируемых преступлений обвинение предъявлено несовершеннолетнему лицу, которого органы предварительного следствия считают причастным к совершению шести эпизодов краж. Остальным молодым людям обвинение предъявлено в совершении хищений имущества в зависимости от их участия в совершении конкретных преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б», «в» ч.2 ст. 158 УК РФ п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в помещение или жилище).

С учетом личности каждого из подсудимых, их возраста и количества инкриминируемых им деяний в отношении троих из них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а в отношении одного лица достигшего совершеннолетия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ростовский районный суд. Судебное разбирательство назначено на 27.01.2016.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости