Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 января 2016 года Прокуратура ЮЗАО требует признать незаконными строительство и использование самовольно возведенного кафе на крыше гостиницы «Корстон»

Прокуратура Юго-Западного административного округа провела проверку соблюдения установленного порядка строительства, реконструкции, ввода в эксплуатацию объекта капитального строительства - гостиницы «Корстон», расположенной на ул. Косыгина, д. 15.

Установлено, что нежилые помещения по указанному адресу находятся в собственности ОАО «Комплекс гостиницы «Орленок». На крыше здания организация возвела надстройку, которая увеличила его технические параметры (высоту, площадь и объем). При этом разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию в установленном законом порядке получено не было. Самовольно построенный объект использовался под эксплуатацию кафе.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура возбудила в отношении ОАО «Комплекс гостиницы «Орленок» и его генерального директора дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 9.5 (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями Комитета государственного строительного надзора г. Москвы виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 22 тыс. рублей.

Кроме этого, прокурор направил заявление в Гагаринский районный суд г. Москвы с требованием признать незаконными действия ОАО «Комплекс гостиницы «Орленок» по строительству и использованию самовольно возведенного объекта на крыше здания гостиницы «Корстон» без разрешения на ввод его в эксплуатацию; обязать организацию произвести работы по приведению крыши в первоначальное состояние и прекратить использование самовольно возведенного объекта до получения в установленном законом порядке разрешения на ввод его в эксплуатацию.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления судебного решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости