Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 января 2016 года Гражданин Республики Таджикистан, скрывавшийся в Москве, экстрадирован на родину для привлечения к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и покушение на их контрабанду

Из РФ в Республику Таджикистан экстрадирован 33-летний гражданин названного государства Негматулло Низомов.

С 2012 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны за совершение преступлений, предусмотренных пп. «в, г» ч. 3 ст. 200 (незаконный оборот наркотических средств с целью сбыта), ч. 3 ст. 32, ч. 2 ст. 289 (покушение на контрабанду наркотических средств) УК Республики Таджикистан.

У себя на родине Низомов обвиняется в том, что в сентябре 2012 года вместе с соучастниками, с целью перемещения контрабандным путем за пределы Республики Таджикистан и последующего сбыта, приобрел и хранил более 400 г героина и 7 г опия. Наркотики, предварительно расфасованные в 131 полиэтиленовый пакет, сообщник Низомова поместил в свой желудок и пытался пересечь таможенную границу Республики Таджикистан в аэропорту г. Куляб, однако был задержан во время проверки.

В апреле 2015 года находящийся в межгосударственном розыске Низомов был задержан сотрудниками ГУ МВД России по г. Москве на территории Троицкого административного округа.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о выдаче преступника.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости