Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 января 2016 года Прокурор Судиславского района принимает меры, направленные на восстановление прав местных жителей на охрану здоровья.

Прокуратура Судиславского района провела проверку по коллективному обращению жителей ст. Первушино Воронского сельского поселения Судиславского муниципального района.

Проверкой установлено, что МУП «ЖКХ Воронье» в нарушение требований Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» ненадлежащим образом организовано обеспечение водоотведения путем эксплуатации централизованных систем водоотведения на ст. Первушино Воронского сельского поселения. С 2014 года канализационная система ст. Первушино находится в аварийном состоянии, не производится очистка и промывка канализационных колодцев.

Отмеченное приводит к нарушениям прав граждан в области охраны здоровья путем обеспечения бесперебойного и качественного водоотведения, а также оказывает негативное воздействие на окружающую среду.

Прокурором района директору МУП «ЖКХ Воронье» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область