Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

21 января 2016 года Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего начальника управления городского пассажирского транспорта администрации города Костромы.

Костромской областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего начальника управления городского пассажирского транспорта администрации города Костромы 31- летнего Андрея Шанского.

Установлено, что Шанский в марте, октябре и декабре 2014 года получил взятки в виде услуг имущественного характера - подарочного сертификата на медицинские услуги стоимостью 10 тысяч рублей, туристической путевки на двоих лиц в Египет общей стоимостью 50 400 рублей и денег в размере 330 тысяч рублей от индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на территории города Костромы за совершение действий (бездействие) в их пользу, общее покровительство по службе, которые выражались в обеспечении благоприятных условий для осуществления их предпринимательской деятельности.

Шанский осужден приговором Димитровского районного суда г. Костромы за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки), п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Судом Андрею Шанскому назначено наказание в виде 7 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере более 22 млн. рублей, с лишением права занимать определенные должности сроком на 2,5 года.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке и просил его оправдать, утверждая, что он преступлений не совершал, сертификат был дружеским подарком, путевка – подарок к профессиональному празднику, деньги были собраны на благотворительность.

Апелляционная коллегия Костромского областного суда приговор районного суда оставила без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 16:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости