Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 января 2016 года В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего лесного инспектора

Прокуратурой Балезинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего лесного инспектора Государственного казенного учреждения Удмуртской Республики «Балезинское лесничество» Александра Решетникова, обвиняемого в совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки, в ходе которой был выявлен факт совершения служебного подлога и злоупотребления должностными полномочиями государственным лесным инспектором Карсовайского участкового лесничества ГКУ УР «Балезинское лесничество» при выделении древесины для собственных нужд граждан.

Установлено, что Решетников в марте 2015 года незаконно отвел в д.Андреевцы индивидуальному предпринимателю под рубку деловой древесины лесной участок, предназначавшийся для целевого использования другой гражданке.

В целях скрыть свои незаконные действия и уйти от уголовного преследования, в сентябре 2015 года государственный лесной инспектор совершил служебный подлог и незаконно привлек потерпевшую к административной ответственности по ч.4 ст. 8.25 КоАП РФ – (использование лесов с нарушением условий договора купли-продажи лесных насаждений).

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в районный суд. Обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости