Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 января 2016 года Прокуроры начали акцию по ознакомлению школьников с Нюрнбергским процессом

В Крыму стартовала акция по ознакомлению школьников с Нюрнбергским процессом. Она проводится во исполнение утвержденного Распоряжением Правительства РФ Плана мероприятий, посвященных 70-летию Международного военного трибунала в Нюрнберге, с целью формирования у подрастающего поколения представления о Нюрнбергском процессе как первом в истории опыте осуждения преступлений государственного режима, его политической и юридической роли.

Первые уроки истории проведены работниками прокуратуры Красногвардейского района для старшеклассников районных образовательных учреждений. С 15 по 19 января 2016 года занятия проведены с учащимися 9–11 классов десяти школ района – Красногвардейских школ №1, №2, Октябрьской школы №1, Восходненской школы, Петровских школ №1, №2, Петровской школы №2, Калининской, Клепининской, Некрасовской, Янтарненской школ.

Прокурорские работники, с использованием архивных документов и фотоматериалов, кинохроники, рассказали ученикам об исторической ценности Нюрнбергского процесса в борьбе с преступлениями против мира и человечества, о роли органов прокуратуры в вынесении приговора нацистским преступникам.

До мая работники прокуратуры планируют провести просветительские мероприятия во всех 33 образовательных учреждениях района.

На фото: главный обвинитель на Нюрнбергском процессе от СССР Роман Руденко выступает во Дворце Юстиции. 20 ноября 1945 г., Германия

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 12:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости