Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 января 2016 года В Рыльском районе прокуратура выявила факты нарушения прав граждан, связанных с безопасным проживанием в многоквартирных домах

Прокуратурой Рыльского района проверено состояние многоквартирных домов, находящихся под управлением трех управляющих компаний.

В целях безопасности помещений с массовым пребыванием людей подвальные и чердачные помещения многоквартирных домов должны быть оборудованы запирающими устройствами для обеспечения ограниченного доступа к указанным помещениям.

В ходе проверки установлено, что в 22 многоквартирных домах г. Рыльска чердачные помещения были открыты, еще в 7 домах незапертыми оказались подвальные помещения, доступ в них был свободен.

Таким образом, управляющие компании г. Рыльска не выполняют возложенную на них жилищным законодательством обязанность по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, нарушают права граждан на безопасные условия проживания.

В связи с этим прокурор Рыльского района направил руководителям управляющих компаний представления, в которых потребовал устранить выявленные нарушения. Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости