Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 января 2016 года Прокуратурой Малокарачаевского района опротестовала противоречащие закону нормативные правовые акты органов местного самоуправления

Прокуратура Малокарачаевского района проверила соблюдение требований законодательства, регламентирующего приватизацию муниципального имущества.

Установлено, что решениями ряда Советов сельских поселений Малокарачаевского муниципального района в 2009 году утверждены Порядки приватизации муниципального имущества, в которые изменения в соответствии с требованиями Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества» не внесены, а именно в части размещения на едином сайте для проведения торгов информации о приватизации и др.

Таким образом, Советами Малокарачаевского муниципального района, Кичи-Балыкского, Краснокурганского, Первомайского, Римгорского, Терезинского, Учкекенского, Элькушского сельских поселений не приняты меры к внесению изменений в действующие Порядки приватизации муниципального имущества.

Неисполнение требований законодательства о приватизации приводит к нарушению законных интересов лиц, участвующих в приватизации муниципального имущества в районе.

По результатам проверки, на основании выявленных нарушений закона в адрес представительных органов указанных органов местного самоуправления принесены 8 протестов.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости