Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 января 2016 года Прокуратура инициирует вопрос о привлечении к административной ответственности должностных лиц организаций и учреждений, не обеспечивших своевременную очистку дорог и территорий от снега и наледи

В связи со сложившимися погодными условиями, во избежание случаев травматизма граждан прокуратурой Бондарского района продолжено проведение комплекса мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жизни и здоровья людей.

В ходе проведенных проверок выявлены факты непринятия мер по очистке автомобильных дорог на территории четырех сельсоветов района.

За допущенные нарушения законодательства в отношении ответственных должностных лиц возбуждено 4 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ, которые для рассмотрения направлены в ОГИБДД МО МВД России «Рассказовский», а также в адрес глав сельсоветов внесены представления.

Выявлены также факты непринятия мер по очистке от снега и наледи территорий МБОУ Бондарская СОШ, а также двух ее филиалов, администраций двух сельсоветов района, детской библиотеки и культурно - досугового центра.

По выявленным нарушениям возбуждено 8 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8 Закона области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области» (нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов области), которые направлены для рассмотрения в административную комиссию администрации района. Одновременно в адрес руководителей указанных организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости