Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

21 января 2016 года В Воронеже няня обокрала квартиру нанимателя

Прокурор Коминтерновского района г. Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летней Ксении Дубовской. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину).

Как установлено следствием, в июле 2015 года Дубовская разместила на сайте «Авито.ру» объявление с предложением оказания услуг няни. Ей позвонила жительница Воронежа, пояснив, что нуждается в услугах няни и предложила присматривать за своим 1,5-годовалым сыном. Обговорив условия оплаты услуг, Дубовская пришла домой к нанимателю, чтобы приступить к работе. В этот момент у нее возник умысел на хищение материальных ценностей из квартиры. Обвиняемая, воспользовавшись отсутствием хозяйки, похитила денежные средства, ювелирные украшения и две юбилейные монеты на общую сумму 9,5 тыс. рублей, причинив потерпевшей значительный ущерб. Положив похищенное в свою сумку, Дубовская дождалась возвращения матери ребенка, после чего скрылась с украденным имуществом.

Уголовное дело направлено в суд в Коминтерновский районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости