Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 января 2016 года Прокуратура возбудила производство по делу об административном правонарушении в отношении члена аукционной комиссии за допуск к участию в аукционе организации, не представившей соответствующую лицензию

Прокуратурой Октябрьского района в ходе проверки исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд выявлены нарушения в деятельности ГБУЗ «Тамбовский областной кожно-венерологический клинический диспансер».

Как установлено, по результатам рассмотрения заявок для участия в электронном аукционе на право заключения контракта на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту систем безопасности (тревожной, охранно-пожарной сигнализации и системы оповещения людей при пожаре, видеонаблюдения) для нужд ГБУЗ «ТОКВКД», аукционной комиссией лечебного учреждения была допущена организация, представившая лицензию, срок действия которой истек в июне 2010 года.

Признание заявки на участие в аукционе надлежащей, соответствующей требованиям документации об аукционе, в случае, если участнику, подавшему такую заявку, должно быть отказано в допуске к участию в закупке в соответствии с требованиями законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок, является административным правонарушением, предусмотренным ч.2 ст. 7.30 КоАП РФ.

Прокуратурой в отношении члена аукционной комиссии ГБУЗ «ТОКВКД» вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ч.2 ст. 7.30 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в Управление Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости