Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 января 2016 года Прокуратурой Майкопского района приняты меры по защите трудовых прав местного жителя

Прокуратурой Майкопского района проведена проверка по обращению жителя Майкопского района о нарушении его трудовых прав на получение заработной платы.

Проверкой установлено, что заявитель исполнял трудовые обязанности сторожа в одной из фирм района. Однако, в нарушение требований Трудового Кодекса РФ руководством данной фирмы не был с ним заключен трудовой договор, а также после его увольнения (12.12.2015) до настоящего времени не произведен полный расчет по заработной плате.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате в пользу бывшего работника фирмы в размере 156,5 тыс. рублей.

Кроме того, прокуратурой в отношении генерального директора фирмы вынесены 2 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства в части невыплаты заработной платы) и ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудовых отношений), которые направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда Республики Адыгея.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости