Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

21 января 2016 года В Амурской области суд по заявлению прокурора города Райчихинска обязал администрацию города предоставить сироте жилое помещение

Прокурор города Райчихинска направил в городской суд исковое заявление с требованием обязать администрацию городского округа города Райчихинска предоставить 24-летней сироте жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения.

Нарушение выявлено в ходе прокурорской проверки, проведенной по обращению заявительницы.

Установлено, что девушка является лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, так как ее мать и отец в 2006 году решениями судов лишены родительских прав.

Постановлением главы города Райчихинска от 05.09.2014 года она поставлена на учет на получение жилого помещения специализированного жилищного фонда.

В 2010 году девушка по окончании обучения в ГОУНПО ПУ № 11 обратилась в администрацию города Райчихинска с заявлением о предоставлением ей жилого помещения.

Вместе с тем, администрация г. Райчихинска отказала ей в предоставлении жилого помещения. Своего жилого помещения не имеет, проживает в сьемном жилом помещении.

В связи с выявленным нарушением законодательства, прокурор города Райчихинска в целях защиты жилищных прав и интересов сироты в суд направил исковое заявление с требованием обязать администрацию города предоставить сироте жилое помещение специализированного жилищного фонда по договору найма специализированного жилого помещения.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города Райчихинска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости