Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 января 2016 года Прокуратурой Ленинского района по обращению жителя района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства

Управляющая компания ненадлежащим образом осуществляет содержание жилого дома.

Прокуратурой Ленинского района по обращению жителя района проведена проверка соблюдения ООО «УК Ленинского района» жилищного законодательства.

В ходе проверки в жилом доме №32 по ул.Шехурдина г.Саратова установлены многочисленные нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

Так, в доме имеются провалы и контр-уклоны отмостки, трещины в наружных стенах, промерзание стен, местные разрушения и другие повреждения элементов фундамента, нарушения в работе вентканалов (засоры, отсутствие тяги), неисправность канализации и другие.

В целях устранения нарушений закона прокурором в адрес исполняющего обязанности директора ООО «УК Ленинского района» внесено соответствующее представление.

Также в отношении указанного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ, которое направлено начальнику Государственной жилищной инспекции Саратовской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости