Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 января 2016 года ​Прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии терроризму в деятельности МУП «Лавна»

Прокуратурой Кольского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии терроризму в деятельности МУП «Лавна».

Установлено, что МУП «Лавна» не обеспечивает в полной мере исполнение требований действующего законодательства в области антитеррористической защищенности.

Как следует из Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечить защиту подвальных помещений от проникновения посторонних. Входные двери в техническое подполье, подвал должны быть закрыты на замок, о месте хранения делается специальная надпись на двери.

Проверкой установлено, что на входной двери в подвальное помещение в многоквартирном жилом доме № 2 в н.п. Междуречье отсутствует запорное устройство, что напрямую противоречит Федеральному закону "О противодействии терроризму", так как не обеспечивает защиту от проникновения посторонних лиц. Указанный жилой дом находится на обслуживании МУП «Лавна».

Кроме того, в управлении МУП «Лавна» находится 19 жилых домов, непринятие мер по содержанию входных дверей, люков или подвалов которых создает условия для беспрепятственного доступа в эти помещения посторонних лиц.

По итогам проверки прокуратурой района директору МУП «ЛАВНА» внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии терроризму.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится под контролем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости