Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 января 2016 года Прокурор Металлургического района г. Челябинска обратился в суд с заявлением о признании недействительным брака, заключенного с иностранным гражданином

Прокуратурой Металлургического района г. Челябинска при проверке обращения заместителя начальника УФМС России по Челябинской области выявлены нарушения требований семейного законодательства.

Установлено, что, что 17 июля 2015 года между гражданином Республики Таджикистан, 1987 года рождения, и гражданкой России - жительницей г. Челябинска, 1986 года рождения, был заключен брак. С момента его заключения супруги совместно не проживают, общих детей не имеют, совместного хозяйства не ведут. Женщина проживает в г.Челябинске с ребенком от предыдущего брака, не знает где находится супруг, который состоит на миграционном учете в п. Тимирязевский Чебаркульского района.

Кроме того, на основании пп.12 ч.1 ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию» в отношении гражданина республики Таджикистан УФМС России по Челябинской области 06.07.2015 принято решение о не разрешении ему въезда в Российскую Федерацию до 06.06.2018.

Проведенными надзорными мероприятиями подтверждено, что в брак иностранный гражданин вступил без намерения создать семью, с целью получения российского гражданства в упрощенном порядке и отмены принятого миграционной службой решения.

Согласно ст. 27 Семейного кодекса РФ в случае заключения брака без намерения создать семью он признается недействительным.

Прокуратурой района 20.01.2016 в Металлургический районный суд направлено исковое заявление с требованием признать брак, заключенный между жительницей г. Челябинска и гражданином Таджикистана недействительным со дня его заключения, аннулировать запись Металлургического отдела ЗАГС Администрации г.Челябинска в акте о заключении брака.

Рассмотрение заявления контролируется

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости