Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 января 2016 года Прокуратурой г. Саянска защищены права граждан на своевременную и полную оплату труда

Прокуратурой г. Саянска проведена проверка исполнения законодательства об оплате труда в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, а также в ОГБУЗ «Саянская городская больница».

В ходе проверки установлено, что работодателями не соблюдены требования к начислению и выплате заработной платы в размере не ниже минимального размера оплаты труда с учетом районного коэффициента и процентных надбавок за работу в неблагоприятных климатических условиях.

В интересах технических работников сферы образования и здравоохранения прокуратурой города в Саянский городской суд подготовлено и направлено 11 исковых заявлений на сумму 33 тыс. рублей о признании незаконным не начисление работодателем месячной заработной платы пропорционально отработанной норме труда с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за работу в южных районах Иркутской области и взыскании недоначисленной заработной платы.

По состоянию на 15 января 2016 года рассмотрено 7 исков на сумму 24 тыс. рублей, остальные иски находятся на рассмотрении.

В региональном еженедельнике «Новые Горизонты» размещено разъяснение о необходимости обращения в прокуратуру города граждан, чьи права нарушаются работодателями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область