Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 января 2016 года Прокуратурой Усть-Абаканского района приняты меры в отношении казенного учреждения за ненадлежащее содержание федеральной трассы

Прокуратурой Усть-Абаканского района совместно с ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району проведена проверка исполнения ФКУ «Байкалуправтодор» законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании федеральной трассы М-54 «Енисей».

По результатам проверки установлено, что ФКУ «Байкалуправтодор» не соблюдаются требования по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования.

Так, на проезжей части в некоторых местах между полосами для движения во встречных направлениях присутствовали снежные валы, ширина очистки менее 100%, на потенциально опасном участке – в месте остановки общественного транспорта отсутствовали противогололедные материалы; на отдельных участках дороги присутствовали снежные валы вдоль транспортных ограждений, направляющих устройств (сигнальные столбики.

Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог предусматривает административную ответственность, установленную ст. 12.34 КоАП РФ.

Прокуратурой района в отношении юридического лица ФКУ «Байкалуправтодор» возбуждено административное дело по ст. 12.34 КоАП РФ. Материал для рассмотрения и принятия решения был направлен в ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району, по результатам рассмотрения которого 11.01.2016 юридическое лицо оштрафовано на сумму 300 тыс.руб.

Прокуратурой района будет проконтролировано фактическое устранение нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 20:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости