Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 января 2016 года Прокуратура Юго-Западного административного округа в рамках работы Молодежного научно-практического клуба «Правоохранительная деятельность» смоделировала уголовный процесс

Прокуратура Юго-Западного административного округа в рамках работы вновь созданного Молодежного научно-практического клуба «Правоохранительная деятельность» смоделировала уголовный процесс.

В мероприятии приняли участие студенты, аспиранты, сотрудники Российского государственного университета правосудия, Московского университета МВД имени В.Я. Кикотя, Всероссийского государственного университета юстиции, Российской академии народного хозяйства и государственной службы, а также учащиеся ГБОУ СОШ №1948 «Лингвист-М».

Заместитель прокурора округа Ольга Вилкова и и.о. первого заместителя прокурора округа Георгий Чехоев рассказали о системе и структуре органов прокуратуры, создании, развитии и традициях, роли прокуратуры в укреплении законности и правопорядка.

Сотрудники окружной прокуратуры подчеркнули важность и значимость проведения подобных мероприятий для углубленного изучения практических тонкостей судебных процессов, а также озвучили план работы Молодежного клуба на второе полугодие учебного года.

Студентам были представлены отрывки уголовного дела по обвинению гражданина в совершении убийства двух и более лиц и кражи имущества. Участники разделились на команды, распределили роли и подготовили свои правовые позиции, основываясь на материалах уголовного дела.

По ходу «процесса» высказывались различные варианты разносторонней трактовки показаний «обвиняемого», «свидетелей», находились правовые неточности в высказываниях и аргументациях коллег, а также в порядке и очередности проведения судебного заседания.

Работники прокуратуры округа положительно оценили старания и навыки студентов, объяснили их правовые ошибки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости