Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 января 2016 года Верховный суд республики признал доводы прокуратуры обоснованными и отменил незаконный приговор суда

Верховный суд республики рассмотрел апелляционное представление заместителя прокурора республики Вадима Степанова на приговор Грозненского районного суда от 03.11.2015 в отношении Абухана Джебраилова, осужденного по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере) к 3 годам условно с испытательным сроком 3 года.

В суде установлено, что в июне 2015 года Джебраилов приобрел у неустановленного лица за 1200 руб. наркотическое вещество «СПАЙС», массой 1, 69 гр., которое в ходе его личного досмотра оперативными сотрудниками отдела полиции по Грозненскому району обнаружено и изъято.

Рассмотрев уголовное дело, суд назначил Джебраилову чрезмерно мягкое наказание, а также при постановлении приговора неправильно применил уголовно-процессуальный закон, что послужило основанием для принятия мер прокурорского реагирования.

Участвующим в суде апелляционной инстанции прокурором Халидом Айдамировым в ходе изучения протокола судебного заседания установлено, что государственному обвинителю не предоставлена возможность подтвердить содействие следствию Джебраилова, с которым прокурором заключено досудебное соглашение, а также разъяснить, в чем именно оно выразилось. Выявлены и другие нарушения, влекущие отмену приговора.

Суд второй инстанции, признав доводы прокуратуры обоснованными, приговор отменил и дело в отношении Джебраилова направил на новое судебное рассмотрение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 17:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости