Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 января 2016 года Прокуратура Суворовского района в управляющие организации внесла представления с требованием незамедлительно провести работы по удалению скопившегося снега и наледи на придомовых территориях

Прокуратурой Суворовского района 20.01.2016 проведена проверка соблюдения законодательства в части обслуживания жилищного фонда, законодательства о защите прав потребителей в ООО «Суворовские коммунальные сети плюс».

Пунктом 3.6.1, 3.6.8 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 предусмотрено, что уборка площадок, садов, дворов, дорог, тротуаров, дворовых и внутриквартальных проездов территорий должна производиться организациями по обслуживанию жилищного фонда; тротуары допускается убирать специализированными службами.

Удаление снега и наледи с кровель, уборка от снега и наледи площадок перед входом в подъезд, очистка металлических решеток в соответствии с Методическим пособием по содержанию и ремонту жилищного фонда относиться к работам, входящим в плату за содержание жилья.

В ходе проверки установлено, что возле подъездов многоквартирных домов по адресам г.Суворов ул.Садовая д. 2, 5а, 7, Кирова д.5а, 7а имеется скопление снега, снежных сугробов.

Аналогичные нарушения были выявлены при обследовании многоквартирных домов по адресам Суворовский район курорт Краинка д.12,13,14.15.16, Суворовский район п.Новая Черепеть ул.Ленина д.2,3,4,6, обслуживаемых ООО "Суворовская строительная компания плюс", домов по адресам г. Суворов ул. Садовая д.7а, Тульская д.17, д.18, ул. Школьная д.18, 20, обслуживаемых АО "Суворовский рынок".

По результатам проведенных проверок в указанные управляющие организации внесены представления с требованием незамедлительно провести работы по удалению скопившегося снега и наледи на придомовых территориях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости