Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 января 2016 года Заместитель прокурора Новосибирской области утвердил обвинительное заключение

Андрей Турбин сегодня утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летней жительницы Новосибирска Оксаны Голубь, обвиняемой в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ).

По версии следствия Голубь О. являлась директором ООО «Сибтранссоюз», которое занималось организацией перевозок грузов. С целью уклонения от уплаты налогов она зарегистрировала в Новосибирске 6 «подставных» организаций и создала между ними и ООО «Сибтранссоюз» фиктивный документооборот, согласно которому этими организациями якобы оказывались услуги по перевозке грузов. Однако фактически эти услуги выполняли привлеченные ООО «Сибтранссоюз» индивидуальные предприниматели и физические лица, не являющиеся плательщиками НДС (НДС).

Полученные от заказчиков в счет оплаты услуг денежные средства, в том числе суммы НДС, Голубь перечисляла на счета подконтрольных ей организаций, тем самым создавая видимость надлежащего исполнения обязанностей по уплате НДС.

В период с 01.01.2010 по 31.12.2012 в пользу подконтрольных Голубь организаций от заказчиков ООО «Сибтранссоюз» поступило свыше 37 миллионов рублей в качестве НДС, которые путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений Голубь в бюджет не уплатила.

После вручения обвиняемой обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Дзержинский районный суд г.Новосибирска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 16:30 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область