Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 января 2016 года Перед судом предстанет руководителя подрядной организации, обвиняемый в хищении мошенническим путем более 960 тысяч бюджетных средств

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя г. Москвы Владимира Щура. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Установлено, что в марте 2012 года подрядная организация, руководителем которой являлся Щур, заключила государственный контракт на выполнение работ по благоустройству территории района Богородское.

Как полагает следствие, договорные обязательства подрядчиком выполнены не были, однако Щур подготовил и подписал заведомо не соответствующие действительности акты сдачи-приемки работ. При этом денежные средства за их выполнение из бюджета были перечислены в полном объеме.

Таким образом, Щур причинил ущерб государству в лице префектуры Восточного административного округа на сумму, превышающую 965 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Бабушкинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости