Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 января 2016 года Бывший директор управляющих компаний проведет 4 года в колонии за злоупотребление полномочиями и присвоение коммунальных платежей

Сегодня, 20 января 2016 года, апелляционным определением Волгоградского областного суда оставлен без изменения приговор Кировского районного суда г.Волгограда от 26 октября 2015 года в отношении бывшего директора ООО «УК ЖКХ» Александра Добрылева. Указанным приговором он признан виновным в злоупотреблении полномочиями (ч.1 ст. 201 УК РФ) и присвоении в особо крупном размере (ч.4 ст. 160 УК РФ).

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки прокуратуры г.Волгограда.

В судебном заседании установлено, что с февраля 2011 г. по январь 2012г. по указанию Добрылева денежные средства населения, поступающие на счет ООО «УК ЖКХ» Кировского района» в качестве оплаты за энергоресурсы, тратились на заработную плату управляющей компании.

Ущерб от противоправной деятельности МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» превысил 12 млн. рублей.

Кроме этого, в период с октября 2011г. по март 2012г. Добрылев, являвшийся генеральным директором ООО «УК ЖКХ» Кировского района» и ООО «УК ЖКХ» Советского района», заключил договоры на выполнение ремонта многоквартирных жилых домов. При этом выплаченные суммы существенно превышали фактические затраты. Общая сумма похищенных таким способом денег составила порядка 3,5 млн. рублей.

Расследование уголовного дела проводилось

СУ УМВД России по г. Волгограду.

С учетом мнения государственного обвинения суд назначил Добрылеву наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и лишением права заниматься административно- хозяйственной деятельностью в сфере ЖКХ в течение 1 года.

Посчитав приговор незаконным, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке и просил себя оправдать.

Волгоградский областной суд оставил приговор суда первой инстанции без изменения, жалобу Добрылева – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости