Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

20 января 2016 года Балейский межрайонный прокурор потребовал от бывшей заведующей детским садом возмещения материального ущерба

Балейский городской суд удовлетворил иск Балейского межрайонного прокурора в интересах муниципального района «Балейский район» к бывшей заведующей детским садом о возмещении с нее материального ущерба, причиненного преступлением в размере 77,7 тыс. рублей.

Как сообщалось, в декабре 2014 года в отношении заведующей детским садом было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления ею должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ). Основанием для этого послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой было установлено, что заведующая из личной заинтересованности назначила на должность инструктора по физическому воспитанию своего сына, который лишь числился на работе, но не исполнял свои служебные обязанности. Однако он с октября 2010 года по август 2012 года ежемесячно исправно получал начисленную ему матерью заработную плату и распоряжался ею в личных целях.

Состоялся суд и подсудимая была признана виновной в совершении названного преступления, однако освобождена от исполнения наказания по амнистии. Тем не менее, поскольку ее преступными действиями был причинен материальный ущерб муниципальному району «Балейский район», прокуратура обратилась в суд с требованием к осужденной о его возмещении.

Решение суда не вступило в законную силу.

(Информацию предоставил заместитель Балейского межрайонного прокурора Игорь Загонкин)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 13:30 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости