Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 января 2016 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя предприятия, незаконно перечислившего на счета сторонней организации, учредителем которой является его супруга, более 1 млн. рублей.

Нейской межрайонной прокуратурой на основании информации Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России № 3 по Костромской области проведена проверка.

Проверкой установлено, что в период с января по март 2015 года теперь уже бывший генеральный директор ООО «Нейские теплосети», незаконно перечислил в адрес сторонней организации, где его родственник являлся учредителем, более 1 млн. рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в Мантуровский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета России по Костромской области для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства).

В настоящее время в отношении бывшего генерального директора ООО «Нейские теплосети» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ.

В результате его действий у предприятия возникла задолженность по заработной плате, а также снизилась платежеспособность, в том числе по налогам и сборам. По факту неисполнения предприятием обязанности по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц, а также по факту невыплаты заработной платы работникам свыше 3 месяцев возбуждены уголовные дела по ст. 199.1, ст. 145.1 УК РФ.

Ход расследования уголовных дел находится на контроле Нейского межрайонного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:20 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости